Разделите столбиком 15/36 на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

15/36 ÷ 3 = 5/36

Ответ : 5/36

Удачи ) )

Отвечает Винидченко Ярослав.

 \frac{15}{36}  \div 3 =  \frac{15}{36}  \div  \frac{3}{1}  =  \frac{15}{36}   \times  \frac{1}{3}  =  \frac{5}{36}