Помогите найти координаты точки пересечения прямых y = 3-x и y = 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.
У = 3 - х и у = 2х
Чтобы ответить на вопрос в задании, нужно составить и решить уравнение:
2х = 3 - х 
2х + х = 3
3х = 3
х = 3 : 3
х =1
у(1) = 2×1 = 2
Точка пересечения прямых имеет координаты (1; 2)