№ 1) Укажите измерения какого-нибудь прямоугольника параллелепипеда с объёмом 27 см3 ,площадь

поверхности которого: а) 78 см2№ 2) Аквариум кубической формы имеет объём 0,125 м3. Каковы измерения этого аквариума.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.
Укажите измерения кокого-нибудь прямоугольного параллелепипеда с обьемом 27см3,площадь которого равна: 110см2Решениепримема, см - длина прямоугольного параллепипедав, см - ширина прямоугольного параллепипедас, см - высота прямоугольного параллепипедатогдаа*в=110 см^2а*в*с=27 см^3110*с=27с=27/110=0,245(45) смпринимаема и в любые числа произведение которых является 110, например а=1 см, в=110 смтогдаплощадь основания равна 1*110=110 см^2 объем равен 1*110*0,245(45)=27 см^3