на пути из одного поселка в другой велосипедист проехал 80 км во сколько раз меньше ему осталось

проехать если расстояние между этими поселками 96 км

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.
96-80=16 км-осталось проехать
80/16=10/2=5во столько раз меньше ему осталось проехать, чем он уже проехал