из села в город вышел пешеход одновременно навстречу ему из города выехал велосипедист. Расстояние

между селом и городом 34 км. Пешеход и велосипедист встретились через 2 часа. Пешеход шел со скоростью 4 км в час. С какой скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
13 км/час так как мы знаем что скорость пешехода равна 4 кмч , а они встретились через 2 часа то (34-4*2) мы узнаем что велосипедист проехал 26 км до встречи. (26:2=13) так мы узнаем что он ехал со скоростью 13 км/ час
Отвечает Таран Иван.

Ответ: 1)4*2=8(км)-прошел пешеход 

2)34-8=26(км)-проехал велосипедист

3)26:2=13(км)-скорость велосипедиста





Пошаговое объяснение: