Помогите пожалуйста решить задачу: с одной и той же станции одновременно в противоположных

направлениях вышли два поезда - пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идет со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.
1) 84/100%*75%=63 км/ч - скорость товарного поезда
2) 84+63=147 км/ч - скорость удаления одного поезда от другого
3) 20 мин =1/60*20=1/3 ч
4) 147*1/3=49 км
Ответ: 49 км
Надеюсь, такое решение пойдет?