пожалуйста!!!!!Какое расстояние пройдет катер за 3 ч. , двигаясь по течению реки , если известно ,

что скорость течения 1400 м\ч и это составляет три сороковых (дробь) собственной скорости катера ?напишите подробное разъяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Тұран Ертұран.

1400   - 3/40

   1400/3 * 40 = 56000/3 - скорость самого катера

(1400+56000/3)*3 = 1400*3 + 56000= 4200+56000 = 60200 м = 60 км 200 м

Отвечает Бакальінський Богдан.

Скорость катера-?
Скорость течения реки-1400метров в час, что является 3/40 от скорости катера 

Скорость катера по течению реки-?

1)найдём собственную скорость катера: 1400:3/40=56000/3=18666целых 2/3

2)теперь узнаем скорость катера по течению реки: 1400+18666 2/3=20066 2/3

3)и наконец последнее действие: 20066 2/3*3=60206метров пройдёт катер за 3 часа.

60206метров=60километров206метров

Ответ:60км 206м