найти мгновенную скорость движения точки в каждый момент времени t если закон ее движения s(t)

задан формулой s(t)=3/2t^2

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.
Функция скорости является производной от функции движения, таким образом
v(t) = s'(t) = (\frac{3}{2t^2})'=-\frac{3}{t^3}