решите задачу от рулона ткани длиной 5,6 м отрезали два куска.Первый кусок на 0,4 м короче второго

найдите длину первого куска, если в рулоне осталось 2,8 м ткани. Решите задачу, выполнив действия с десятичными дробями, и переводим метров в сантиметры. Составьте уравнение и решите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
Х-первый
х+0,4-второй
х+х+0,4=5,6-2,8
х+х=5,6-2,8-0,4
2х=2,4
х=2,4:2
х=1,2
1,2-первый
1,2+0,4=1,6-второй