Решите уравнение б) 0,2х-5=7; в) 4х+(2х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

Ответ: 60 и 1/3

Пошаговое объяснение:

0,2x-5=7 |×5

x-25=35

x=60

4x+2x+3=5

6x=2

x=2/6=1/3

Отвечает Ефремова Вероника.

4х+(2х+3)=5

4х+2х+3=5

6х+3=5

6х=2

х=1/3