Используя равенства ab•5=75 и ab•8=96 выполни умножение столбиком ab•58


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

так как  ab•5=75 и ab•8=96

то ab=75/5=15  но  ab=96/8=12

видимо в условии задачи  ошибка (опечатка)

попробуем ее исправить

предположим что ab=96/8=12 тогда ab*5=12*5=60

будем считать условие задачи следующее

ab*8=96 и  ab*5=60 выполни умножение столбиком ab•58

выполним умножение столбиком ab•58

     ab

*     58

-----------

    96

+ 60    

------------

  696