Как доказать, что значение выражения 7^16+49^7 делится на 350?


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

7^{16}+49^7=7^{16}+7^{14}=7^{14}*(7^2+1)=7^{13}*7*50=7^{13}*350

А значит выражение делится на 350