Найдите площадь круга, считая , если длина его окружности равна 18,84 дм Помогите решить,

пожалуйста, это срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
Длина окружности равна 2 * 3.14 * r = 1,884м, где r - радиус окружности. 
Находим 
r = 1,884/6,28=0,3 м. 
Площадь круга S = 3,14*r^2= 3,14*0,3*0,3 кв. м = 0.2826 кв.м =28.26 кв.дм