Решение задачи плиз срочно с условием! В сельхозпредприятии посеяли пшеницу на площади 31,5 га, что

в 1,5 раза больше,чем площадь, засеянная гречихой. Урожайность гречихи оказалась в 3 раза меньше урожайности пшеницы. Сколько в сельхозпредприятии собрали гречихи, если пшеницы собрали 98,28 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.
98.28/31.5=3.12 т/га урожайность пшеницы
3.12/3=1.04 т/га урожайность гречихи
1.04*31.5/1.5=21.84 т гречихи