Найдите значение выражения: а) 24а + 47а + 53а + 76а, если а = 47 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
24(47)+ 47(47)+53(47)+76(47)= 1128+2209+2491+2572=9400
Отвечает Седачев Иван.
24а + 47а + 53а + 76а= (24а+76а)+(47а+53а)=100а+100а=200*а
подставляем а= 47    
 200*47=9400
Ответ:9400
Упрощаем
24а + 47а + 53а + 76а=200а
200*47=9400
Ответ:9400