Решите уровнение: 1,7+10х/3=2 15,8-10х/4=3 16,3-100х/2=5 100х+4,6/5=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
1) 1,7+10х/3=2
10х/3=2-1,7
10х/3=0,3
10х=0,3*3
10х=0,9
х=0,9/10
х=0,09

 2) 15,8-10х/4=3
10х/4=15,8-3
10х/4=12,8
10х=12,8*4
10х=51,2
х=51,2/10
х=5,12

3)16,3-100х/2=5
100х/2=16,3-5
100х/2=11,3
100х=11,3*2
100х=22,6
х=22,6/100
х=0,226

4) 100х+4,6/5=3 (в дроби умножаем и числитель, и знаменатель на 2, так легче считать)
100х+9,2/10=3
100х+0,92=3
100х=3-0,92
100х=2,08
х=2,08/100
х=0,0208