4 пакета кортофеля и 3 пакета моркови имеют массу 15,8 кг. Найдите массу одного пакета моркови,

если масса одного пакета катофеля равна 2,6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

т.к. картофеля 4 пакета,то:

2,6*4=10,4 кг

чтобы узнать,сколько весит 3 пакета моркови,надо из общей массы(15,8 кг) вычесть массу картошки,то есть:

15,8-10,4=5,4

И теперь делим это на три:

5,4:3=1,8

Отвечает Bairak Diana.

пусть пакет картофеля будет х
а пакет моркови у
значит нужно найти нам у
по условию дано что  х=2,6
т,е, 4х + 3у=15,8
4*2,6 +3у = 15,8
10,4 + 3у = 15,8
3у = 5,4
у = 1,8
ответ: 1,8