два поезда выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми

равно 600 километров найдите сколько скорость первого поезда если известно что скорость второго поезда равна 90 километров час и поезд Поезда встретились через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
90*3=270(кл.проехал 2 поезд). 600-270=330( км проехал 1 поезд). 330:3=110(км/скорость первого поезда). Ответ: скорость первого поезда 110 км/час.
Отвечает Мукомел София.
Пусть х - скорость первого поезда.
Тогда х+90 - скорость сближения.
Уравнение:
600 : (х+90) = 3
600 : 3 = х + 90
х + 90 = 200
х = 200 - 90
х = 110 км/ч - скорость первого поезда.

Ответ: 110 км/ч.

Проверка:
1) 90•3=270 км прошел за 3 часа второй поезд.
2) 110•3=330 км прошел за 3 часа первый поезд.
3) 270+330=600 км - расстояние между городами.