Составь числовое выражение и найди его значение а сумма произведения чисел 15 и 2 и частного чисел

42 и 6. разность частного числа 270 и 3 и произведения чисел 25 и 3 сумма утроенного числа A и числа B разность числа 72 и удвоенного числа с

Ответы на вопрос

Отвечает Базилевич Таня.
сумма произведения чисел 15 и 2 и частного чисел 42 и 6
15*2+42 :6=30+7=37 
разность частного числа 270 и 3 и произведения чисел 25 и 3
270:3-25*3=90-75=15
сумма утроенного числа A и числа B
3а+в
разность числа 72 и удвоенного числа с
72-2с