Розв'язати рівняння a ( x +75 ) - 84 = 48


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

а(x+75)-84=48

a(x+75)=84+48. (будет равно 152)

ax+75=132

ax=132-75

ax=57