В соревнование участвовали 160 спортсменов. Из них 130-плавцы , 48-легко атлеты. Какая часть

спортсменов плавцы? сколько процентов из спортсменов легко атлеты

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
130  / 160 = 13/16 часть пловцы
48 / 160 = 3/10 = 30/100 = 30% - легкоатлеты
Отвечает Краматорский Переяславль.
160 спортсменов - 100%
130 плавци - ?
Надо 130×100÷160=плавци
100×48÷160=легко атлети