из поезда в 8.00 утра вышли два человека скорость первого 100м мин второго 90м/мин верно ли

утверждение что они шли в противоположных направлениях если через 4 мин между ними было 760м? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.
100+90=190  скорость удаления    
  190*4=760(м)
утверждение абсолютно верно
а если бы они шли в одну сторону, тогда
100*4=400
90*4=360
400-360=40м