Слава загадал число, которое больше своей трети на 172,6. Какое число загадал Слава? А) 262,3

Б)194,9 В) 258,9 Г)236,9. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.
Число х больше (1/3)*х на 172,6; значит (2/3) х=172,6;
х=172,6:(2/3)
х=172,6*(3/2)
х=86,3*3
х=258,9 - ответ В).