Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов первые 3 часа он работал по плану А затем

увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на 3 часа работы Сколько деталей сделал рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Шушунов Пётр.
За 5 часов-120 д.
3 часа-? д.
2 часа-? Увеличил на 8 деталей.
Добавил-3 ч.
Всего-?
                                    Решение:
1.)120:5=24(д.)-он должен был сделать за час.
2.)24*3=72(д.)-он сделал за 3 часа по плану.
3.)24+8=32(д.)-он делал в час оставшиеся два и три часа.
4.)2+3=5(ч.)-он еще работал.
5.)32*5=160(д.)
Ответ: рабочий сделал 160 деталей.