незнайка стал догонять шпунтика,когда расстояние между ними было равно 1 км 80 м.Незнайка бежал со

скоростью 170 м/мин, а шпунтик шёл со скоростью 80 м/мин.Через сколько минут незнайка догонит шпунтика? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПОЖАЛУЙСТА зарание спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.
Незнайка догоняет Шпунтика со скоростью v=vн-vш=170-80=90 м/мин.
Путь равный 1080 м он преодолеет за время t=S/v=1080м/90м/мин=12мин.