Решите уравнение: 989,6 : (20,73 - 2,09 * х) - 12,45=67,55


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.
989,6:(20,73-2,09х)=67,55+12,45
20,73-2,09х=989,6:80
-2,09х=12,37-20,73
-2,09х=-8,36
х=-8,36:(-2,09)
х=4