Помогите пожалуйста вычислить! cos a = ? ; если sin a = 1\3. Угол a принадлежит 4 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Олег.
cos^2a=1-sin^2a \\ cos^2a=1-( \frac{1}{3} )^2 \\ cos^2a=1- \frac{1}{9}  \\ cos^2a= \frac{8}{9} \\ cosa= \frac{ \sqrt{8} }{3}