Длина прямоугольника равна 8 см ,периметр -24см.Найди его плошадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерян Данил.
Периметр прямоугольника равен 2(а+б),поэтому
2(8+б)=24
16+2б=24
2б=8
б= 4 это сторона прямоугольника вторая.
ну а площадь прямоугольника равна произведению сторон,то есть
4•8= 32 см^2
Отвечает Колошук Тима.
1) 8*2=16
2) 24-16=8
3) 8:2=4
4) 8*4=32
Ответ: Площадь 32 кв. см.