Составь задачуна сравнение протяженности африканских рек. Африканские реки-конго:4400км

замбези:2600км нигер:4200км оранжевая река:2200км

Ответы на вопрос

Отвечает Северин Михаил.
1) 4400-2600=800(км)
2)4400-4200=200(км
м)
3)4400-2200=2200(км)
Отвечает Григорян Карине.
Туристическая группа получила данные о длинах рек. Известно, что река Конго длиннее реки Нигер на 200 км, а Оранжевая река короче реки Замбези на 400 км и Нигер на 1000 км. Какая длина каждой реки, если сумма их длин равна 13400 км?