1) В треугольнике АВС известно , что АВ=12, ВС=10, sin угла АВС 8/15 . Найдите площадь треугольника

АВС . 2)Радиус вписанной в квадрат окружности равен 24корень 2 . Найдите диагональ этого квадрата . 3) один из углов прямоугольной трапеции равен 51. Найдите большой угол этой трапеции .

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
#1
S= 1\2 *a*b*sinα
S=1\2 * 12 * 10 * 8\15
S= 6*2*8
S= 96

#2
Диаметр вписаной окружности = стороне кводрата
значит сторона квадрат = 24 √2*2 (так как дан радиус)= 48√2
найдем диагональ по Пифагора :

с²=а²+в²
с²=(48√2)²+(48√2)²
с²=2304*2+2304*2
с²=9216
с=96

#3

см фото