скорость утки равна 96 км /ч , а скорость чайки 48 км /ч . Во сколько раз больше скорость утки ,

чем скорость чайки? На сколько километров больше пролетает за час утка , чем чайка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.
1) 96/48=2 - в 2 раза скорость утки больше чем скорость чайки
2) 96-48 = 48 км - на 48 км больше пролетает утка , чем чайка
Отвечает Юркевич Ирина.
1) 96:48=2(р.)-скорость утки больше,чем чайки.
2) 96*60=...(км)
3) 48*60=...(км)
4) ...-...=...(км)