8a+3b+a-5b-12a+8b надо упростить (меня не было в шк)


Ответы на вопрос

Отвечает Загуменнова Катя.
-3a+6b вот и все сокращение
Отвечает Иваненко Владислав.
8a+3b+a-5b-12a+8b=9a-2b+8b-12a=9a+6b-12a=6b-3a