у двух братьев было поровну машинок.старший брат подарил 3 машинки младшему брату.На сколько больше

стало машинок у младшего брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.
Допустим  у  младшего  брата 6 машинок, то и у старшего 6 машинок.

1) 6 - 3 = 3  (машин) -  осталось у старшего 
2) 6 + 3 = 9 ( машин) -  стало у младшего 
3) 9 - 3 = на 6   машинок больше стало у младшего брата

Ответ: на 6 машинок