1)В 6 ящиках уложили поровну 48 кг яблок.Сколько кг яблок можно уложить в 8 таких же ящиков? 2)48

туристов разместились в шести лодках поровну.Сколько лодок понадобится для 64 туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
6 ящиков - 48 кг яблок
1 ящик = 48/6=8 кг яблок
=> 8*8=64 кг
Ответ: в 8 ящиках 64 кг

6лодок - 48 туриста
1 лодка - 8туристов
64/8=8 лодок
Ответ: для 64 туристов нужно 8 лодок