22 ученика класс,что составляет 55% всего количества,учатся без троек.Сколько человек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.

составим пропорцию

22-55%

x-100%

x=(100*22)/55

x=40- всего учеников

Отвечает Бадмаев Дольган.
22/55*100=2200/55=40
в классе 40 человек