Y×4/5=8/3 как? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дущенко Семён.

Ответ:

10/3

Пошаговое объяснение:

8/3 надо поделить на 4/5. В рез-те дробь 4/5 перевернется, получим 8*5- числитель, 3*4 - знаменатель. Сократим 8 и 4 и получим (2*5)/3=10/3

Отвечает Степанова Аня.

Y*4/5=8/3

Y=8/3:4/5

Y=3 1/3