Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 24/54=?/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Это пропорция

Произведение крайних членов равно произведению средних:

24*9=54х

24=6х

4=х

То есть нужно поставить 4

Отвечает Хижан Настя.

Решим с помощью уравнения:

24/54=x/9

x=24*9/54=4

24/54=4/9

Когда 24/54 сокращаем на 6 получается 4/9