а) во 2 (А) классе 8 мальчиков это на 3 меньше чем во 2 (Б) классе а во 2 (В) классе на 4

мальчика меньше чем во 2 (Б) сколько мальчиков во 2 (В) классе?   б) для урока труда Катя приготовила 9 листов цветной бумаги, а Петя на 2 листа меньше сколько всего листов цветной бумаги приготовили Катя и Петя вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.
1)7 мальчиков
2) 16 листов
Отвечает Байгузин Карим.
1) 8+3=11(м)-во втором Б классе
2) 11-4=7(м)- во втором В классе