Сестра старше брата на 2 года.На сколько лет сестра будет старше брата через 5 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Сергей.

сестра старше брата на 2 года... не имеет значения сколько пройдет времени, сестра всегда будет старше брата на 2 года


Ответ: на 2 года.

........................................................................................................................................

например:

сейчас сестре 5 лет

5 - 2 = 3 года брату

через 5 лет:

5 + 5 = 10 лет будет сестре

3 + 5 = 8 лет будет брату

10 - 8 = 2 года разницы будет... и так всю жизнь)