Помогите плиз с вышей математикой В прямоугольник с вершинами К (-2,0), L (-2,5), М (1,5), N

(1,0) брошена точка. Какова вероятность того, что ее координаты(x,y) будут удовлетворять неравенству (x2+1)<=y<= (x+3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

S(прямоугольника) = 3*5 = 15

S1(части) = \int\limits^1_{-1} {(x+3-x^2-1)} \, dx =(-\frac{x^3}{3} +\frac{x^2}{2} +2x)|_{-1}^1=4-\frac{2}{3}=\frac{10}{3}

P = \frac{S_1}{S} =\frac{\frac{10}{3} }{15} =\frac{10}{45} =\frac{2}{9}