За каждый час первая труба наполнЯет 1/7 бассейна, а вторая 5/14 бассейна. Какую чачть бассейна

наполняют обе трубы за 1 чач? За сколько времени наполняется весь бассейн, если открыть обе трубы? Пж срочно)) заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.
1) 1/3+1/6=3/6= 1/2 часть бассейна заполнится обеими трубами за 1 час.2) 1:1/2=2 (ч)- понадобится что бы заполнить весь бассейн через обе трубы.