Как решить уравнение (x-8/9)+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х - 8/9) + 3/8 = 19/36

х - 8/9 = 19/36 - 3/8

х - 8/9 = 38/72 - 27/72

х - 8/9 = 11/72

х = 11/72 - 8/9

х = 11/72 - 64/72

х = - 53/72


Отвечает Сафронова Даша.

(х-8/9)+3/8

х-8/9+3/8

х-37/72