Миша за 4 часа может вскопать 1/5 огорода, а его отец за это же время - 1/4 огорода. Какую часть

огорода могут вскопать Миша с отцом за 1 час одновременной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.
1/5+1/4=4/20+5/20=9/20
Вместе они вскопают 9/20 огорода
Отвечает Кузнецов Костя.
Миша за 4 часа 0.2 огорода. Отец за 4 часа 0.25 города.
Вместе за 4 часа  0.2+0.25=0.45
За 1 час 0.45/4=0.1125 = 1/9 Огорода