Решите уравнения пж 5617-x*60=4177 y*60=5620-4120 d*60=5600-4160


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сама.
5617-x*60=4177
x*60=5617-4177
x*60=1440
x=1440:60
x=24
ответ: x=24
Отвечает Гуроева Инна.

5617-х*60=4177                                  d*60=5600-4160

х*60=5617-4177                                  d*60=1440

х*60=1440                                           d=1440/60

х=1440/60                                            d=24

х=24

проверка5617-24*60=4177

у*60=5620-4120

у*60=1500

у=1500/60

у=25