Решить уравнение0,6z - 2/9z = -3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

0,6z - 2/9z = -3,4

3/5з-2/9з=-3,4- приведем к общему знаменателю-это 45

27з-10з=-153

17з=-153

з=-9.

 

Отвечает Киселёва Анастасия.

0,6z - 2/9z = -3,4

3/5 z - 2/9 z = -3,4

27/45 z - 10/45 z = -3.4

17/45 z = -3.4

z = -3.4 : 17/45 = -0.2·45 = -9

Ответ: z = -9