Одна сторона треугольника равна 7.4 дм вторая на 32 см длиннее первой а третья состовля5т четыре

пятых от значения суммы первых двух каков перимитр этого треугольника? Периметр треугольника равен 1.24м одна сторана равна 4.3 дм а вторач одна целая две третьих см короче первой найдите длину третьей сторогы и выразите ее в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.
Такс сначало переводим
7,4дм=74см
ищем первую
74+32=106-вторая
теперь ищем суммы 1 и 2
106+74=180
теперь ищем третью
180*4/5=144см третья
ищем периметр 74+106+144 =324