Сумма двух чисел равна 473. Первое число оканчивается нулем. Если этот нуль зачеркнуть,то получится

второе число. Найдите меньшее из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

ответ 43

ав0+ав=473

100а+10в+0+ 10а+в=473

100а+10(а+в)+в=400+70+3

100а=400

а=4

 

10(а+в)=70

а+в=7

в=3

Наименьшее 43

 

 

Отвечает Клименко Данил.

х+10х=473

11х=473

х=473/11

х=43 - одно число

43*10=430 - другое число

43 - меньшее