391 : X = 21 (ост 13) Чему равен Х?


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

391 : X = 21 (ост 13)

    По формуле деления с остатком  а = в*с + r   запишем уравнение в обычном виде и решим его

21Х + 13 = 391

21Х = 391 - 13

21 Х = 378

Х = 378 : 21

Х = 18

Ответ:   Х = 18

Проверка:     391  : 18 = 21 (ост.13)