автомобиль 2 ч ехал со скоростью 61,3 км/ч, 3часа со скоростью 73,4 км/ч,3 часа -со скоростью 73,4

км/ч и 1 ч-со скоростью 65,8 км/ч. Найди среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.
1) 2*61,3=122,6 км (проехал автомобиль)
2) 3*73,4=220,2 км (проехал автомобиль)
3) 1*65,8=65,8 км (проехал автомобиль)
4)122,6+220,2+65,8=408,6 км (общее расстояние)
5) 2+3+1=6 ч (общее время)
6) 408,6/6=68,1 (средняя скорость)