не строя график функции найдите координаты точек пересечения графика функции с осями координат ОX и

ОY у= -2х+4 у=3х+9 у=1/3х-1 у=0,5х-3 у= -х+3 у=5х+10

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
Для каждой функции надо дать значение х=0 и у=0, посчитать координаты точек пересечения графика функции с осями координат ОХ и ОУ
1) х=0 у=-2*0+4=4 Точка (0;4) Это точка на оси ОУ
у=0 -2х+4+ 0 2х=4 х=2 (2;0) Это точка на оси ОХ
2)х=0 у=9 (0;9)
у=0 3х+9=0 3х=-9 х=-3 (-3;0)
3)х=0 у=-1 (0;-1)
у=0 1/3х-1=0 1/3х=1 х=3 (3;0)
4)х=0  у=-3 (0;-3)
у=0 0,5х-3=0 0,5х=3  х=6 (6;0)
5)х=0 у=3 (0;3)
у=0 -х+3=0  х=3 (3;0)
6)х=0 у=10 (0;10)
у=0   5х+10=0  5х=-10  х=-2  (-2;0)